Zuständigkeiten

Gremien/Tätigkeiten

 

Sprecher:in

  • Markus Badstübner

stellv. Sprecher:in 

  • Lucas Langer

Finanzer:in

  •  Alexandra Baumann

stellv. Finanzer:in

  •  Jonas Kutzschbach

Fakultätsrat (Biologie)

  • Markus Badstübner
  • Luisa Kumpitsch
  • (Anna Voigt, Laura Hoffmann)

Studienkommission

  • Laura Hoffmann
  • Lucas Langer
  • Tamina Lebek

Fakultätsrat (MatNat)/
Bereichsrat

  

  • Lucas Langer

Studentenrat

  • Maxi Saft

Studentische
Studiengangskoordinatoren

  • Bachelor Biologie: Markus Badstübner
  • Bachelor Mol. Biotechnologie: Anna Voigt, Anne-Katrin Bothe
  • Master Biologie: Lucas Langer

Prüfungsausschuss

  • Markus Badstübner
  • Anna Voigt

Sitzungsleitung

  • Markus Badstübner
  • Jonas Kutzschbach
  • Lucas Langer
  • Tamina Lebek
  • Anna Voigt

 Protokolle

  • Alexandra Baumann
  • Laura Hoffmann
  • Jonas Kutzschbach
  • Maxi Saft

Evaluation

  • Gesine Jendras
  • Anna Voigt

Tutorien

  • Alexandra Baumann
  • Laura Gehrcken
  • Tamina Lebek

tuuwi Nachhaltigkeit

  • Laura Hoffmann
  • Katja Liedel

Unterschriftenberechtigte

  • Markus Badstübner
  • Alexandra Baumann
  • Laura Hoffmann
  • Jonas Kutzschbach
  • Lucas Langer
  • Tamina Lebek
  • Maxi Saft
  • Anna Voigt

 

 

Wer macht was?

Hier findest Du eine Auflistung der Zuständigkeiten innerhalb des Fachschaftsrates - bei Fragen zu bestimmten Bereichen kannst Du Dich gern an uns oder den jeweiligen Zuständigen direkt wenden!

 

weiterführende Links

Verantwortlichkeiten

 

Post/Mail

  • Markus Badstübner
  • Max Hartmann
  • Laura Hoffmann
  • Lucas Langer

Homepage

  • Markus Badstübner
  • Alexandra Baumann
  • Laura Hoffmann
  • Jonas Kutzschbach
  • Anna Voigt

Verkäufe/Verleih/Bestellungen

  • Alexandra Baumann
  • Jonas Kutzschbach

Proftisch

  • Luisa Kumpitsch
  • Melissa Mitterhuber
  • Maxi Saft

Biostube

  • Antje Frühauf
  • Luisa Kumpitsch
  • Jonas Kutzschbach
  • Melissa Mitterhuber

Teichfest

  • Markus Badstübner
  • Alexandra Baumann
  • Laura Gehrcken
  • Victor Geißler
  • Gesine Jendras
  • Lucas Langer

Lange Nacht der Wissenschaften

  

  • Antje Frühauf
  • Melissa Mitterhuber

UniLive

  • Antje Frühauf
  • Anne Henka
  • Luisa Kumpitsch
  • Tamina Lebek
  • Melissa Mitterhuber

Unitag

  • Victor Geißler
  • Max Hartmann
  • Tamina Lebek
  • Ingo Simmons

CrimeCampus

  • Victor Geißler
  • Max Hartmann
  • Maxi Saft

Weihnachtsfeier

  • Luisa Kumpitsch
  • Jonas Kutzschbach
  • Maxi Saft

 ESE

  • Alexandra Baumann
  • Victor Geißler
  • Laura Hoffmann
  • Gesine Jendras
  • Jonas Kutzschbach
  • Tamina Lebek
  • Maxi Saft
  • Sandy Suleiman

Erasmus

  • Laura Hoffmann
  • Luisa Kumpitsch

Vernetzung

  • Laura Hoffmann
  • Jonas Kutzschbach
  • Katja Liedel
  • Maxi Saft

Teambuilding

  • Jonas Kutzschbach
  • Maxi Saft

Jugendschutz

  • Alexandra Baumann

Selma

  • Markus Badstübner
  • Alexandra Baumann

Social Media

  • Markus Badstübner
  • Victor Geißler
  • Laura Hoffmann
  • Jonas Kutzschbach
  • Maxi Saft
  • Sandy Suleiman

Verteiler

  • Markus Badstübner
  • Jonas Kutzschbach